全国公共资源交易平台(四川省·雅安市)
国家授时中心标准时间:2023年09月17日 15:20:36 星期日
石棉县震损林地生态修复及基础设施(一标段-贡嘎山国家级自然保护区石棉管理处科研用房和保护用房维修加固)项目(石棉县震损林地生态修复及基础设施(一标段-贡嘎山国家级自然保护区石棉管理处科研用房和保护用房维修加固)项目)
发布时间: 2023-04-03阅读次数:23732 【字体:打印分享到:
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
石棉县震损林地生态修复及基础设施(一标段-贡嘎山国家级自然保护区石棉管理处科研用房和保护用房维修加固)项目评标结果公示
石棉县震损林地生态修复及基础设施(一标段-贡嘎山国家级自然保护区石棉管理处科研用房和保护用房维修加固)项目石棉县震损林地生态修复及基础设施(一标段-贡嘎山国家级自然保护区石棉管理处科研用房和保护用房维修加固)项目
2023-3-31 10:30:00
2023-04-04至2023-04-11
头部中标候选人项目管理机构主要人员
第二中标候选人项目管理机构主要人员
第三中标候选人项目管理机构主要人员
第四中标候选人项目管理机构主要人员
第五中标候选人项目管理机构主要人员
第六中标候选人项目管理机构主要人员
第七中标候选人项目管理机构主要人员
第八中标候选人项目管理机构主要人员
第九中标候选人项目管理机构主要人员
头部十中标候选人项目管理机构主要人员
头部十一中标候选人项目管理机构主要人员
头部十二中标候选人项目管理机构主要人员
头部十三中标候选人项目管理机构主要人员
建筑工程、市政公用工程、水利水电工程、公路工程
头部十四中标候选人项目管理机构主要人员
头部十五中标候选人项目管理机构主要人员
阿坝州理县上孟小学教师周转房及运动场建设项目
新建教师周转房35套,共计1225平方米,运动场1000平方米及附属设施。
平武县古城镇初级中学校、平武县龙安幼儿园(东皋分园)、平武县坝子乡中心小学校、平武县平通镇中心小学校、平武县南坝镇石坎中心小学校
恢复重建5所学校(平武县古城镇初级中学校、平武县龙安幼儿园(东皋分园)、平武县坝子乡中心小学校、平武县平通镇中心小学校、平武县南坝镇石坎中心小学校)运动场地、食堂、锅炉房及相关附属设施,新建加固堡坎900立方米、围墙410平方米,采购设施设备。
头部中标候选人项目负责人类似业绩
阿坝州理县上孟小学教师周转房及运动场建设项目
新建教师周转房35套,共计1225平方米,运动场1000平方米及附属设施。
头部中标候选人技术负责人类似业绩
四川广旺能源发展(集团)有限责任公司
广旺矿区煤矿棚户区改造工程基础设施、房屋新建和维修改造工程
对矿区棚改房进行维修改造,维修改造面积约30000平方米,维修改造主要内容为:进行住宅功能性改造,增加居住面积,增设卫生间、厨房及设施等内容
白鹤滩水电站库区4个蚕茧站搬迁项目
总用地面积 9195.87m2,总建筑面积 4079.72m2,其中综合楼建筑面积 1196.82m2,车间 2775.5m2,门卫 18.87m2,厕所38.94m2,设备用房 49.59m2,建筑基底面积 1894.09m2,建筑密度 20.60%,容积率 0.44,绿地率 21.4%,停车位 10 个
第二中标候选人项目负责人类似业绩
汶马高速公路桃坪服务区(单侧)新建加油站工程
含 2F 站房及钢结构加油棚,服务区加油站站房建筑面积约为 377.62 平方米,包括土建工程、空调安装、电气工程、给排水工程、工艺安装工程,加油棚投影面积约为690.2 平方米,回车场及道路面积约2300.00 平方米
第二中标候选人技术负责人类似业绩
石棉县文化旅游发展有限责任公司
石棉县 2020 年西区社区等 6 个老旧小区改造项目(一期)
改善城区老旧小区(约 483 户)的配套基础设施,主要涉及道路、供 排水、供电、绿化、照明、垃圾收储、养老抚幼及无障碍设施等。
天全县人民医院感染性疾病改造项目
改建有现感染性疾病科 1090 平方米,改造 11 间负压 病房,完善医疗废水处置等设施
第三中标候选人项目负责人类似业绩
雅安市雨城区姚桥农贸市场(配建经营用房)提升改造工程
一层大厅及其附属用房、四层至八层精装修以及给排水、强弱电、消防、通风空调(中央空调等深化工程)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
德格具麦宿镇干部职工周转房建设项目
宝兴县人民医院救治能力提升工程建设项目
新建传染病区,发热门诊及核酸检测中心共1500平方米,设置床位30张,改建业务用房1500平方米及污水处理系统;采购疫情应急医疗设备:32排CT、核酸检测相关设备设施等
第四中标候选人项目负责人类似业绩
德格具麦宿镇干部职工周转房建设项目
第四中标候选人技术负责人类似业绩
新建厂房,建设规模约 10878平方米。
新建厂房,建设规模约 21964.2平方米。
第五中标候选人项目负责人类似业绩
新建厂房,建设规模约 21964.2平方米。
第五中标候选人技术负责人类似业绩
岳池县白庙职业中学校教学实训楼及附属工程施工
教学实训楼4500平方米,3米高围墙350米,6米宽道路500米,大门、绿化及市政工程,配套相关附属设施
改造传染病区、呼吸内科、重症医学科等住院病房共6000平方米。
第六中标候选人项目负责人类似业绩
岳池县白庙职业中学校教学实训楼及附属工程施工
教学实训楼4500平方米,3米高围墙350米,6米宽道路500米,大门、绿化及市政工程,配套相关附属设施
第六中标候选人技术负责人类似业绩
2020年游仙区老旧小区改造配套基础设施项目(四标段)
主要改造内容包含绵阳职院家属小区、久安小区、教师公寓三个老旧小区内道路、室外雨水管网、室外污水管网、外墙立面改造、屋顶防水处漏、楼梯间改造等其他配套设施项目(详见本工程量清单及施工图纸)
南充市嘉陵区思源实验学校教师公寓、综合楼1区、综合楼2区建筑外墙维修工程采购项目
南充市嘉陵区思源实验学校教师公寓、综合楼1区、综合楼2区建筑外墙维修工程采购项目全部采购内容
第七中标候选人项目负责人类似业绩
2020年游仙区老旧小区改造配套基础设施项目(四标段)
主要改造内容包含绵阳职院家属小区、久安小区、教师公寓三个老旧小区内道路、室外雨水管网、室外污水管网、外墙立面改造、屋顶防水处漏、楼梯间改造等其他配套设施项目(详见本工程量清单及施工图纸)
第七中标候选人技术负责人类似业绩
青神县幼儿园2021年校舍改造项目
教室及办公室吊顶,教室后阳台窗户安装,教学楼屋面绿化,消防通道、集散广场地面维修及文化建设,室内、外游戏场地建设,救玩具设备采购等。
岳池县罗渡镇乡镇消防队营房新建工程
消防车库、通信值班室、备勤室、器材库、会议室(学习室)和体能训练室、清洗(烘干)室、训练塔等;辅助用房包括:餐厅、厨房、浴室、厕所等。罗渡镇乡镇消防队营房用地面积约 2667 平方米,其中营区道路及绿化用地面积约 500 平方米,建筑物面积约 1100 平方米。
第八中标候选人项目负责人类似业绩
青神县幼儿园2021年校舍改造项目
教室及办公室吊顶,教室后阳台窗户安装,教学楼屋面绿化,消防通道、集散广场地面维修及文化建设,室内、外游戏场地建设,救玩具设备采购等。
第八中标候选人技术负责人类似业绩
松潘县镇江关生态产业园区管理委员会
精准扶贫中药材加工基地提升及附属设施建设项目
本项目施工图及工程量清单所示的全部内容
乐山高新投夹江基地开发建设有限公司
夹江县华头镇干部周转房建设项目
第九中标候选人项目负责人类似业绩
松潘县镇江关生态产业园区管理委员会
精准扶贫中药材加工基地提升及附属设施建设项目
本项目施工图及工程量清单所示的全部内容
第九中标候选人技术负责人类似业绩
天全县小河乡秋丰幼儿园建设项目
工程量清单及施工设计图内的全部内容
雅安市名山区城区老旧小区改造建设项目和名山区2021年老旧小区改造项目(二标段)
新建雨污水管网、外立面风貌改造、新建改建公园绿地、城市市政设施更换提升,规模雨污水管网约 5千米,新建改建公园经地2万平米,外立面风貌改造2万平米等。
头部十中标候选人项目负责人类似业绩
雅安市名山区城区老旧小区改造建设项目和名山区2021年老旧小区改造项目(二标段)
新建雨污水管网、外立面风貌改造、新建改建公园绿地、城市市政设施更换提升,规模雨污水管网约 5千米,新建改建公园经地2万平米,外立面风貌改造2万平米等。
头部十中标候选人技术负责人类似业绩
普格县五道箐乡卫生院综合楼建设项目
新建三层框架结构综合楼,基底面积195平米,建筑面积579平米,(建设内容以工程量清单和施工图纸为准)
四川省阿坝州中部地区草原防扑火物资储备项目
独立基础、钢架结构,建筑面积511.68平方米,檐高6米,包含建筑、装饰、电气、给排水等各专业施工等。
头部十一中标候选人项目负责人类似业绩
四川省阿坝州中部地区草原防扑火物资储备项目
独立基础、钢架结构,建筑面积511.68平方米,檐高6米,包含建筑、装饰、电气、给排水等各专业施工等。
头部十一中标候选人技术负责人类似业绩
成都格拉斯曼厂房改造及其他配套设施建设项目
(1)改造宿舍楼6层(每层约340㎡),(2)钢结构厂房改造约51000㎡,(3)新建办公室约2000㎡;
国网四川省电力公司甘孜供电公司
国网四川甘孜九龙县供电公司湾坝供电所、三岩龙供电所、八窝龙供电所(施工)
国网四川甘孜九龙县供电公司湾坝供电所、三岩龙供电所、八窝龙供电所及配套设施
头部十二中标候选人项目负责人类似业绩
成都格拉斯曼厂房改造及其他配套设施建设项目
(1)改造宿舍楼6层(每层约340㎡),(2)钢结构厂房改造约51000㎡,(3)新建办公室约2000㎡;
头部十二中标候选人技术负责人类似业绩
本工程建筑面积为3836.72㎡,包含土石方工程、地基与基础工程,主体工程、装饰工程及安装工程等
涪城区石塘街道绵阳实验高中家属区等4个老旧小区改造项目
绵阳实验高中家属区、756厂小区(南塔路5号)、一环路南段95号、御营新村第二社区头部小区共4个小区(1164户居民)的房屋主体及供排水、供电、供气等基础设施建设。
头部十三中标候选人项目负责人类似业绩
本工程建筑面积为3836.72㎡,包含土石方工程、地基与基础工程,主体工程、装饰工程及安装工程等
头部十三中标候选人技术负责人类似业绩
芦山县龙门镇红星村规模化养鸭场项目
芦山县龙门镇红星村规模化养鸭场项目工程量清单及图纸所示的内容
四川省长江造林局上里标准化管护站项目
四川省长江造林局上里标准化管护站项目工程量清单及图纸所示的内容
头部十四中标候选人项目负责人类似业绩
芦山县龙门镇红星村规模化养鸭场项目
芦山县龙门镇红星村规模化养鸭场项目工程量清单及图纸所示的内容
头部十四中标候选人技术负责人类似业绩
石棉县回隆镇回隆村、晏如村、竹马村包装制品生产厂项目
新建生产厂房建筑面积1139.39平米,性质为丁类厂房,建筑层数地上1层,建筑高度为7.3米。本工程建筑等级为三级,屋面防水等级为二级;建筑耐火等级为二级;抗震设防烈度:8度;结构类型:轻钢结构。
石棉县新棉小学和石棉县安顺场八一希望小学校舍外墙维修改造工程施工二标段
维修改造6栋校舍的外墙面和走道墙裙,建筑面积共约5300平方米
头部十五中标候选人项目负责人类似业绩
石棉县回隆镇回隆村、晏如村、竹马村包装制品生产厂项目
新建生产厂房建筑面积1139.39平米,性质为丁类厂房,建筑层数地上1层,建筑高度为7.3米。本工程建筑等级为三级,屋面防水等级为二级;建筑耐火等级为二级;抗震设防烈度:8度;结构类型:轻钢结构。
头部十五中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
150942:项目经理未提供类似业绩,不满足招标文件1.4.1条规定。 223832:无业绩。 777176:项目经理无业绩 856350:项目经理无类似业绩。 242907:项目经理无业绩。
150942:项目经理未提供类似业绩,不满足招标文件1.4.1条规定。 223832:无业绩。 777176:项目经理无业绩 856350:项目经理无类似业绩。 242907:项目经理无业绩。
150942:业绩2为非建筑工程业绩,不满足招标文件1.4.1条规定。 223832:业绩不符合要求。 777176:类似业绩不符合要求 856350:企业类似业绩不符合要求。 242907:企业类似项目业绩不符合要求。
150942:业绩2为非建筑工程业绩,不满足招标文件1.4.1条规定。 223832:业绩不符合要求。 777176:类似业绩不符合要求 856350:企业类似业绩不符合要求。 242907:企业类似项目业绩不符合要求。
150942:投标人递交的已标价工程量清单汇总金额与投标函、开标一览表、工程量清单封面报价不一致。 223832:报价不唯一。 777176:已标价工程量清单汇总金额与投标函、开标一览表、清单报价封面不一致 856350:已标价工程量清单合价与投标函、开标一览表等不一致。 242907:已标价工程量清单与本项目不一致。
150942:投标人递交的已标价工程量清单汇总金额与投标函、开标一览表、工程量清单封面报价不一致。 223832:报价不唯一。 777176:已标价工程量清单汇总金额与投标函、开标一览表、清单报价封面不一致 856350:已标价工程量清单合价与投标函、开标一览表等不一致。 242907:已标价工程量清单与本项目不一致。
本评标结果公示中的中标候选人头部名至第十五名共十五家单位根据评标专家评审,均为头部中标候选人。本次评标采用经评审的蕞低投标价法。评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,根据本章第2.2款规定的量化因素及量化标准进行价格折算,按照经评审的投标价(即评标价)由低到高的顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。经评审的投标价(即评标价)相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人自行确定。
项目审批部门:石棉县发展和改革局
行业主管部门:石棉县住房和城乡建设局
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由蕞先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
主办单位:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心
中介超市 政府采购科 受理科(项目咨询、场地预约) 综合科(保证金缴退)
交易组织科(工程类),(地矿类) 现场管理科(秩序维护)
四川CA数字证书办理咨询:、,服务热线 天威诚信CA数字证书办理咨询:,服务热线
交易系统技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司,服务热线、
版权声明:本文由网络蜘蛛自动收集于网络,如需转载请查明并注明出处,如有不妥之处请联系我们删除 400-0123-021 或 13391219793