隆昌市普润镇全流域土地整治试点项目-柏林寺水库饮用水水源地水污染治理工程评标结果公示
隆昌市普润镇全流域土地整治试点项目-柏林寺水库饮用水水源地水污染治理工程评标结果公示
隆昌市普润镇全流域土地整治试点项目-柏林寺水库饮用水水源地水污染治理工程-隆昌市普润镇全流域土地整治试点项目-柏林寺水库饮用水水源地水污染治理工程
内江市公共资源交易服务中心开标一厅
2022-07-14 09:30
2022-07-16 00:00至2022-07-22 23:59
33255511.000000
头部中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司)
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司)
头部中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司
重庆市荣昌区东方红水库-白云溪河-清升河江河湖库水系连通工程(一标段)
本工程主要工作内容为水源地生态修复、生态修复工程、东方红水库-盐井沟水库连通工程、马溪河-海棠寺水库连通工程。本工程含东方红水库清淤工程(清淤面积128000m2),东方红水库为Ⅵ等小(1)型水库
该工程为新建水利工程,包含则曲首部枢纽工程、干龙沟首部枢工程、左干渠、右干渠、施工导流工程共5个单位工程24个分部工程。取水枢纽两座及其交通工程及附属工程,蓄水池13座,调节池1座,减压池4座,穿溪涵10处,穿路涵20处,阀门井46座,放水口22处,跌水井30座,检查井16座,管桥1座,盲沟45处,镇墩215个,主管管线km的焊接螺旋钢管采购、安装(其中蕞大钢管: DN1220、蕞小钢管: DN420), 支管管线km的PE管安装等
美姑县美姑河国有林场至腾地村河段防洪治理工程
治理河道总长5.80Km,新建堤防总长4.07Km,河道疏浚1.73Km
彭州市水利工程和水资源服务中心
彭州市2019年湔江河道水毁堤防修复工程
新建堤防长度1402m,堤防修复长度2761m,基础加固长度29m,河床整治长度3169m,新建排水涵管3处,其长度70m,堤防一般性修复长度305m,(其中石化段为Ⅰ级堤防)
头部中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司
重庆市荣昌区东方红水库-白云溪河-清升河江河湖库水系连通工程(一标段)
本工程主要工作内容为水源地生态修复、生态修复工程、东方红水库-盐井沟水库连通工程、马溪河-海棠寺水库连通工程。本工程含东方红水库清淤工程(清淤面积128000m2),东方红水库为Ⅵ等小(1)型水库
头部中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
第二中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
自贡市旭水河(贡井段)防洪治理工程
本工程为旭水河系统治理中贡井段部分,含桥头镇白房段、艾叶至机床厂段和中桥至双河口段3个工程河段,综合治理河道范围内共新建堤防4.099㎞、新建护岸1.313㎞、整治护岸0.4㎞、新建堤顶连通道路0.83㎞、增设堤顶栏杆0.58㎞,河道堤防工程级别为4级,主要建筑物按4级设计。
四川省泸州市泸县九曲河防洪治理工程
本工程综合治理河道长度20.4㎞,拟新建堤防14.7㎞,工程主要由三段新建堤防工程及河道清淤两部分内容组成,新建堤防工程沿九曲河自上游向下游依次为:嘉明镇段:河道上起嘉明镇永嘉桥大桥,下至江豆桥,总长6.3㎞。清淤河段上起蛮洞子支沟,下至江豆桥,清淤河长2.9㎞,拟建堤防长5122m。鲜花园至龙滩大桥段:河道上起太和溪口,下至九曲河龙滩大桥,总长2.1㎞。拟建堤防长2672m;港城大道至彩虹桥段:河道上起港城大道,下至濑溪河水闸处,总长12㎞。清淤河段上起彩虹桥,下至九曲河与濑溪河汇口处,清淤河长4.5㎞;拟建堤防长6910m(堤防上起港城大道,下至彩虹桥)。
巴中市巴州区曾口场镇防洪堤工程
综合治理长度3.95公里,其中巴河2.75公里,东溪沟1.2公里。新建防洪堤4.7公里,其中巴河左岸2.792公里,上起佛洞湾,下至白林;东溪沟左岸新建堤防0.995公里,上起曾口大桥,下至东溪桥;东溪沟右岸新建堤防0.913公里,上起小冲沟涵洞,下至东溪桥。防洪标准为20年一遇洪水。排涝标准为10年一遇洪水,相应的堤防工程级别为4级,主要建筑物为4级,次要及临时建筑物为5级。
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
第三中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司
大英县祥凤寨水库库区防护及回填造地工程
本工程区位于祥凤寨水库坝前0.5~13.2km间,分布于左右两岸,共7处,其中水库左岸3处,右岸4处,规划修建护岸长共计6.903km,左岸3.483km,右岸3.420km。
合江县农业开发投资(集团)有限公司
合江县农村集中供水巩固提升工程锁口水库供水工程
本工程设计起点为猪脑顶隧洞分水井预留管,终点为黄溪水厂预留支管。引水干管总规模为6万m3/d,管径为DN1000及DN800,管道总长度为29.95km;尧坝供水站设计规模为0.32万m3/d,引水支管规模为0.38万m3/d,管径为DN200,管道长度为3.95km;庙高供水站设计规模为0.355万m3/d,引水支管规模为0.41万m3/d,管径为DN200,管道长度为1.6km;双桥供水站设计规模为1.32万m3/d,引水支管规模为1.525万m3/d,管径为DN500,管道长度为4.5km。
大竹县2020年川主、童家等3个片区高标准农田建设项目施工一标段
施工一标段:大竹县2020年童家杨通片区建设高标准农田1.29万亩。具体建设内容为:土地平整工程 3829.89亩;土壤改良工程面积3800亩;水源工程:整治山平塘3座,新建蓄水池20口,新建囤水田20个,购置移动式提灌机组15套;渠道工程:新建及整治排水渠道13条,长13181m;新建U型槽37处,长17166m。渠系建筑物:配套渠系建筑物1427处,其中跌水220处、渠道分、放水口520处、人行盖板517处,沉砂池170处;配套穿路涵管97处,长315m。田间道路工程:整治田间道路7条,长度5513m,新建及整治1.0m宽生产路7条,全长1847m,新建及整治2.2m宽生产路53条全长31090m。修建项目公示牌1座,单项工程标志牌448个。
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
四川省川力水利电力建设有限公司
151443:只提供了两个符合要求的业绩。591751:只提供了两个符合招标文件要求的业绩282609:只提供了两个符合要求的业绩,不答合招标要求3个业绩要求633411:只提供了二个符合招标文件要求的业绩。613601:提供的3个业绩中,有一个业绩未附公共资源交易中心公告截图。2207141:只提供两个符合招标文件要求的业绩2207142:只提供2个符合招标文件要求的业绩
头部中标候选人类似业绩一:重庆市荣昌区东方红水库-白云溪河-清升河江河湖库水系连通工程(一标段)的项目负责人的详细信息为:2020年2月28日-2020年4月4日李光泽2020年4月4日-2022年4月20日邓小阳; 头部中标候选人类似业绩二:白玉县赠科水利工程施工一标段的项目负责人详细信息为:2019年6月28日-2020年3月12日李晓波 2020年3月12日-2020年11月24日左仁贵
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由蕞先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
版权声明:本文由网络蜘蛛自动收集于网络,如需转载请查明并注明出处,如有不妥之处请联系我们删除 400-0123-021 或 13391219793