当前位置:首页
> admin 第181页
admin 管理员
暂无介绍
11227 篇文章 0 次评论【投资四川向“新”而行】变“客场”为“主场”!绵阳借力四川行精准开展投资促进
四川新闻网-首屏新闻记者 陈淋 刘佳慧 2024中外知名企业四川行投资推介会暨项目合作协议签署仪式现场 9月24日—26日,2024中外知名企业四川行举行。绵阳市提前介入、精心组织,深度参与全省投促“盛事”,精准开展投资促进,绵阳元素闪耀现场。 9月25日上午,企地早餐对接会举行。绵阳市与迪信通科...
【土拍预告】常州二批次集中供地明天出让经开05、新北08地块已触顶待摇号
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 好地网9月8日讯(研究员 周吉羊)明天上午9:30,常州二批次供地将迎来为期两天的集中出让,共13宗商品住宅用地。 总出让面积77.46万方,总建筑面积152.4万方,总起价146.6亿元,出让方式为“双限+摇号”。 截...
佛山独院厂房
高明区明城镇无电损无公摊,带10吨20吨行吊车间一:1600平方厂房 办公宿舍:500平 报价:11元 面积实量,原房东厂房,无电损,国有证厂房,带四部行车,现有喷漆环评 专注广东省内厂房、仓 高明独门独院厂房出租(门口还有商铺)大路边高明 佛山市禅城区南庄镇贺丰工业区独门独院厂房出租 面积:6500 楼层:1楼 押付:3押1付 交房日期...
盐亭县城市停车管理有限公司以528万元底价竞得绵阳市盐亭县1宗商业办公用地
盐亭县城市停车管理有限公司以528万元底价竞得绵阳市盐亭县1宗商业/办公用地。该地块位于绵阳市盐亭县三台县郊,建设用地面积4237㎡,规划建筑面积6356㎡,起拍价528万元。 中指研究院·土地数据监测显示:11月08日,四川省绵阳市盐亭县三台县郊成交1宗商业/办公用地,该地块由盐亭县城市停车管理有限公司斩获,成交价528万元,成交楼面价831元/㎡。...
重庆公布十大典型土地违法案例以租代征占一半
近日,重庆市国土房管局公布了“百日执法行动”中该市十大典型土地违法案例,其中“以租代征”的违法案例就占了5起。 截至12月10日,该市立案调查土地违法违规案件1929件,已经自行纠正799件,下达行政处罚决定共1165宗;共拆除非法建构建筑46.8万平方米,没收非法建构建筑13.28万平方米,收缴罚款2797万元,退还复耕土地面积4164.35亩;移送纪检监察机关追究纪律责任44名...
“战疫”!广安局力保疫情防控建设项目用地
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 按照《四川省自然资源厅关于做好疫情防控期间自然资源保障服务工作的通知》,广安局主动与卫健部门沟通对接,在充分利用低效闲置工业用地和批而未用存量建设用地的基础上,运用“紧急用地”“先行用地”等各项特殊政策,优先保障疫情防控、能源供应、交通物流、医疗资源等在建和新建项...
非法自导自演买卖集体土地
尊敬的领导,您好。 “原西郊乡长安村八组组长李某某”,在职期间非法自导自演买卖集体土地。违法修建“福兴园小区”。修建头部栋时非法占用政府老公路;修建第二栋位于木里干休所旁盖在政府老公路上。在修建福兴园小区后再次用钢筋混泥土非法覆盖防洪河堤(河堤名为黄家河)。望各位领导严查 ! 多次上报相关部门,但都无人问津,是李某某和政府的关系太硬了吗? 请留言作者对官方回复...
东湖塘独门独院1600平单层厂房出租配有办公室
四川梓潼:保障律师执业措施实
本报讯(记者刘德华通讯员白福家祝冠华)“检察院为我们提供了优质便捷的服务,让我们感到了他们新的作风。”近日,四川省梓潼县潼城律师事务所王艺林律师对记者说道。这是对梓潼县检察院近年来依法保障律师执业权利,构建和谐检律关系的肯定。 推行“一站式”服务。该院将案管部门作为律师接待的窗口阵地,办理律师查询、阅卷、申请会见、调取证据等业务。今年来,该院共接待律师阅卷、会...
出租)【火爆招租】210平米+外200平米
• 面积:210平米实用空间 + 200平米活动场地 • 装修:精装修,现代风格,即刻启用 • 安全:消防设施完善,安心经营 • 采光:自然光线充足,明亮通风 • 位置优越:位于繁华商圈,人流量大 • 交通便利:近公交站点,方便员工和客户到访 • 消防...